воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Пенсионеры и Интернет.


                        Для чего нужен компьютер пенсионеру?




     Нам вышедшим на пенсию, имеющим достаточно много свободного времени просто необходимо:

- пользоваться бесплатной почтой;

- общаться с людьми с похожими увлечениями;

- поговорить и увидеться с родными и друзьями, проживающими в других городах и странах не выходя из дома;






- создавать фотоальбомы и выставлять их на радость близким;

- читать газеты, книги в электронном варианте;

- вести свой дневник наблюдений.


  В настоящее время я этим владею и у меня цели сейчас – научиться:


- создавать архив;

- проводить чистку компьютера;

- делать дефрагментацию диска;

- скачивать музыку из интернета;

- создавать коллажи из фото, клипы, плэйкаст, видеоролики, презентации;
- уметь вести личный блог.


    Но скоро  поняла, что диалога с Интернетом у нас не получается. Мне явно не хватало конкретных знаний.


   И здесь мне стала попадаться информация о Школе «Успех в Интернет ПРО100»

     Бесплатное обучение  проходит в видеоформате, в удобное время. Я заинтересовалась, приняла решение и вот я студент!

     В школе замечательный коллектив, готовый помочь в любое время!


Рядом всегда куратор и классный руководитель, опытные модераторы. Благодаря их терпению и тактичности, всего за несколько дней я научилась делать презентации, сделала видеоролик и поместила  его на своём видеоканале. У меня теперь есть свой сайт-визитка и блог, веб-инструменты, необходимые для эффективной работы в Интернете.

    

И оказалось, что Интернет – это PRO100!!

4 комментария:

  1. otlishnij blog!vi molodez Tatjana!yspexa vam!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный блог! Яркий, красочный!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна! У вас на самом деле очень хороший блог! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Всем большое!

    ОтветитьУдалить